Monday, June 27, 2011

Osmanthe Yunnan (Hermès) Сделано в Китае!


Зачем пахнут цветы? Чтобы привлечь насекомых, но не все ориентируются на возвышенных бабочек и пчел. Некоторые, и судя по всему, османтус источают запах чего-то, что упало и полежало на жаре – будь-то перезрелый фрукт или (чего уж стеснятся) издохшая зверушка. Это для мух - сладенький такой душок. В тропиках очень актуально.

Ж.-К. Эллена вдохновлялся для  Osmanthe Yunnan из Hermèssence китайским воздухом. На юге, где провинция Юньнань, воздух жаркий, влажный и абсолютно все пропахло чем-то съедобно-пряным  (готовят много, без остановки и  прям на улицах на фоне каких-то невероятных цветущих тропических растений).
Складываем, и получается отличный парфюм под выделанную кожу (как ее ни обрабатывают, приятный сладенький запах вяленой плоти остается).  
Вообще тон в Osmanthe Yunnan задает прозрачный цитрус (лимон?). Все ноты идут  на этом свежем фоне: сладкая нота коричневых вяленых абрикосов, пряный щекочущийся изобутил (?), горьковатая нота зеленого чая.  В общем такой месье и его eau de cologne  решил прогуляться во влажных тропиках Азии (...а его там съели).

3 comments:

  1. что тебе на это сказать?) мне нравятся практически все ароматы серии, юннянь может чуть меньше 2ух последних

    ReplyDelete
  2. но ведь пахнет он чем-то вяленым

    ReplyDelete
  3. да нет все правильно. я думаю что запах кожи частично объединяет там все ароматы, но слава богу он не сильно явный везде

    ReplyDelete