Sunday, July 31, 2011

Mahash. AVEDA в Москве



Наконец-то марка AVEDA появилась в России,  в Москве, рядом с Рублевкой. Спа-салон Mahash  семь тысяч какой-то по счету для AVEDA и первый для России.

Что хорошего
  • По сравнению с салонами, работающими на AVEDA в Канаде и Лондоне (с тем же флагманским на 177 High Holborn) московский спа вполне соответствует мировому стандарту и даже несколько выше московского среднего уровня фирменных салонов.
  • Сама органическая косметика AVEDA сделана со славной идеей прикосновения к природе, натуральным ингредиентам и их запахам. Помимо линии PURE-FUME вообще вся средства сделаны с учетом того, что запах влияет на настроение и в целом на самочувствие. Натуральное сырье тоже ключевой элемент.
  • Персонал в Mahash с руками и  старается (с немного удивленным видом правда) быть доброжелательным.
  • Предлагают салонный  айпад с Интернетом и фильмами,  массаж рук бесплатно, чай со смыслом из аюрведического кафе там же.
  • Буквально напортив детский центр Ого-Город, где можно оставить ребенка с пользой для всех.

Что не так
  • Во всех салонах AVEDA за границей, прежде чем красить Вам волосы (в первый раз), обязательно нанесут немного краски на кожу за полтора дня минимум (чтобы проверить аллергическую реакцию). В Москве, конечно, такой ерундой никто не занимается. Зря, при всем восхищении AVEDA на линию Enbrightenment,  например, у меня сыпь. В современном мире синтетического террора при встрече с натуральным сырьем организм сказал «нет».
  • Хотя Mahash в непосредственной близости от Рублевки, искать его придется  в самом конце Молодогвардейской улицы в тупике.  Зато легко паковаться.
9 из 10
Еще по теме: 
Aveda. Как пахнет Аюрведа
Еще салон AVEDA в Европейском на Киевской 


No comments:

Post a Comment