Tuesday, May 10, 2011

Delicate (Boadicea the Victorious) Наука продвигать


Boadicea (Будика) вообще-то была воинственной королевой кельтского британского племени, мстившей римским завоевателям (было за что конечно). Но дама эта не гнушалась вырезать и сжигать города с мирными жителями (около 70 000 человек в итоге), устраивать публичные казни римских матрон с отрезанием грудей, зашиванием ртов и повешением.  Этакая Марфа Посадница со склонностью к крайней жестокости. Нравы две тысячи лет назад конечно были другие. Все же смущает соседство слова деликатный и имени военачальника, сжигавшего заживо мирных жителей в храмах.
 Boadicea the Victorious  (Будика Победительница) бренд с как бы кельтской эстетикой и бесценной способностью создателя дать всем понять, что их ароматами пользуются первые леди, если что-то из Boadicea, ходили слухи, была у миссис Обама, то аромат от его нового бренда Illuminum был (только не падайте) на королевской свадьбе у невесты. Наука продвигать!
Delicate вкусно пахнет сырой картошкой и землицей  (гальбанум), много альдегидами и немножко корицей. Вообще Delicate сильно похож на популярный в 80-х и давно почивший J'ai Ose (Guy Laroche). Еще один трибьют военачальнику кстати. Если кто помнит, J'ai Ose был в странном флаконе, где кончики крышки цеплялись за сам флакон (см. фото выше). Это, оказывается, была стилизованная шапка Наполеона, а j'ai оse это что вроде «я посмел». Если у кого ностальгия, Delicate практически реинкарнация J'ai Ose. И все они кажутся упрощенными потомками Vol de Nuit.

No comments:

Post a Comment